В Оренбуржье Росстат проведёт перепись малого бизнеса

В первом полугодии 2021 года Росстат проведёт сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Экономическая перепись МСП проходит раз в пять лет. Участие в ней является обязательным. Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации: все сведения будут использованы в обобщенном виде.

Малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели в ходе переписи смогут рассказать о своей работе, состоянии и основных проблемах бизнеса. Эти данные учтут в планах по развитию сектора МСП и при формировании программ поддержки.

Результаты переписи позволят сформировать объективную информационную основу для выполнения задач повышения роли МСП в экономике страны, поставленных президентом Российской Федерации.

Сейчас в Оренбургской области зарегистрировано 54 616 субъектов МСП, из них 17 696 юридических лиц и 36 920 индивидуальных предпринимателей. Также в регионе зарегистрировано 6 459 самозанятых, применяющих налог на профессиональный доход.

Малый и средний бизнес региона и самозанятые граждане обеспечивают занятость более 197 тысяч человек, что составляет почти четверть от общей численности занятого в экономике населения. За первое полугодие 2020 года субъектами МСП произведено товаров и услуг на сумму 52,3 млрд. рублей.

Для участия в переписи необходимо до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью портала «Госуслуги» (при наличии подтвержденной учетной записи), интернет-сайта Росстата https://websbor.gks.ru/online/ (при наличии электронной цифровой подписи), операторов электронного документооборота).

Также заполненную анкету можно предоставить и в бумажном виде лично или отправить по почте территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области https://orenstat.gks.ru/ (г. Оренбург, ул. Туркестанская, 15, телефон: (3532) 372876, e-mail: [email protected]). Также к специалистам отдела статистики можно обратиться, если при заполнении анкеты возникнут вопросы или понадобится помощь.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top