В Оренбуржье Росреестр опережает план 

Раньше сроков, установленных целевыми моделями, Управлением Росреестра по Оренбургской области достигнуты показатели по снижению доли отрицательных решений, принятых при проведении кадастрового учёта и регистрации прав.

Показатель по доле приостановок при регистрации прав составил в январе 3,27%, а по доле отказов – 0,57% (при плане на конец 2020 года 5% и 0,9% соответственно).

Доля приостановок при постановке объектов недвижимости на кадастровый учёт составила в январе 10,5%, доля отказов – 7,7%(к концу года должно быть по графику 15% и 7% соответственно).

При проведении единой процедуры (то есть одновременной постановки на кадастровый учёт и регистрации прав на них) приостановок уже 10,57%, отказов – 1,94% ( по целевым моделям на декабрь этого года было запланировано 15% и 7% соответственно). 

Как отмечают специалисты Управления, в большинстве случаев приостановок и отказов причинами являются непредоставление необходимых документов, а также ошибки в документах, представленных на госрегистрацию.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top