В Оренбуржье проходит финал соревнований юнармейцев «Зарничка»

С 8 по 14 июля на базе регионального молодёжного центра «Авангард» проходит финал областных юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарничка». Его участниками стали 80 школьников от 10 до 13 лет.

В соревнованиях принимают участие 10 команд – представители Оренбургского, Адамовского, Новосергиевского, Курманаевского, Домбаровского, Бузулукского районов, Соль-Илецкого и Гайского городских округов, Бузулука и Оренбурга.

Торжественное открытие посетил директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов, а также начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Оренбургской области, полковник запаса Николай Мирошниченко.

За три соревновательных дня участники прошли испытания по первой доврачебной помощи, военно-исторической викторине, посетили занятия по стрельбе из электронного тира и разборке-сборке макета АК. Впереди – сдача нормативов, защита боевого листа, состязание «Армейские звания» и захват Знамени. Победители соревнований получат кубки и медали. Региональный этап состязаний является отборочным для Всероссийских юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарничка».

Отборочные этапы прошли в 347 образовательных организациях, а участие приняли более 10 000 ребят в возрасте от 10 до 13 лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top