С 10 по 24 февраля 2026 года по инициативе областного министерства социального развития в Оренбуржье проходит акция «Спешим поздравить Вас!».
Её цель – поздравить пожилых жителей региона и привлечь внимание к работе «серебряных» волонтёров в рамках нацпроекта «Семья».
Волонтёры звонят одиноким гражданам, отправляют электронные открытки, посещают их дома и вручают памятные подарки. В акции участвуют более 250 «серебряных» волонтёров. Поздравления получили свыше 1100 человек.
Фото: минсоцразвития Оренбургской области