В Оренбуржье проверят все парки и комнаты развлечений, где отдыхают дети

После происшествия с обрушением карусели в Оренбургской области пройдут оперативные проверки всех парков и комнат развлечений, где отдыхают дети. Об этом распорядился губернатор Денис Паслер.

Накануне в результате технических неполадок произошло обрушение карусели в «Оренпарке» (парк имени 50-летия СССР) в Оренбурге.

Пострадали 19 человек. погибших нет. 8 оренбуржцев после осмотра врачей отпустили домой, у них ушибы и ссадины, за их состоянием наблюдают дежурные врачи.  Из 11 госпитализированных – 5 детей и 6 взрослых. Пациенты полностью обследованы, проведено КТ головного мозга и внутренних органов, необходимые рентген- и УЗИ-исследования.

Женщина 27 лет – в реанимации, на ИВЛ в тяжелом состоянии. В тяжелом состоянии также находится ребенок 10 лет, он в реанимации. Ребёнок в сознании, за прошедшие часы врачи фиксируют положительную динамику. Остальные пациенты в среднетяжелом состоянии, получают лечение в травматологических отделениях. Во всех больницах, куда поступили пострадавшие, работает оперативный штаб минздрава области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top