В Оренбуржье пройдёт декада спорта и здоровья

С 1 по 8 января в Оренбургской области пройдет декада спорта по проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Для жителей региона будут организованы мероприятия, где они смогут покататься на коньках, лыжах.

В первых числах января в поселке Колтубановский Бузулукского района пройдет новогодний турнир по хоккею с шайбой. На льду местного корта встретятся хоккеисты-любители.

В областном центре на стадионе «Оренбург» (ул. Новая 17/1) открыт один из самых больших катков в области. Расписание работы стадиона, а также дополнительная информация размещена в официальной группе во ВКонтакте. Также для оренбуржцев доступен каток на площади Ленина у Дома Советов.

6 января в Гае в ФОКе «Горняк» состоится традиционный городской спортивный праздник «Чемпионат здоровья ГТО». Участники смогут сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Во время праздников для оренбуржцев будут работать горнолыжные базы: «Кувандык365» в Кувандыкском городском округе, «Ташла» в селе Ташла Тюльганского района, «Гребени» в Сакмарском районе, «Маяк» в Сорочинском городском округе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top