В Оренбуржье пройдут мероприятия ко Дню молодёжи

Мероприятия, приуроченные ко Дню молодёжи, пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

В начале июня 44 лучших волонтера Оренбургской области отправятся в поездку по национальному туристскому маршруту «Горизонты открытий».

С 15 по 22 июня в муниципальных образованиях состоятся специальные акции «Навстречу Дню молодежи»: «Флаг Дня молодежи на предприятии области», «День молодежи в небе», «Сплав Дня молодежи», «Мотогонки Дня молодежи», «Запуск воздушных змеев», «Прыжки в воду», «Заезд на комбайнах», «Воздушный шар Дня молодежи».

20 июня в парке Перовского в Оренбурге пройдет форум «Включайся» с комплексом образовательных и досуговых мероприятий. 23 июня – торжественная церемония вручения памятного знака «Золотая молодежь Оренбуржья». 24 июня на набережной реки Урал – фестиваль уличных видов спорта «Навстречу спорту». Участников ждут состязания по стритболу, воркауту, BMX, скейтбордингу, брейкингу, битве DJ, роллер-спорту, соревнования на трюковом самокате. В этот же день в парке им. В.А. Перовского покажут кино под открытым небом.

Основным местом праздника 24 июня станет площадь Ленина Оренбурга. В тематических шатрах пройдут лекции и тренинги на темы творчества, профессиональной ориентации и карьеры, спорта, новых знаний, патриотизма, добровольчества.

В центре площади организуют зону мастер-классов от студий прикладного творчества, Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», некоммерческих и партнерских организаций. Молодые люди смогут принять участие в турнире по настольным играм, а также запечатлеть событие в двух специально оборудованных зонах с быстрой печатью фотографий. Для любителей компьютеров будет работать пространство VR и киберспортивных направлений.

Готовится выставка и дегустация продукции молодежных предпринимателей «Маркет молодых». Зарегистрироваться на открытый отбор могут участники от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 1 июня 14:00 на официальном сайте Дня молодёжи.

На фестивале будут работать площадки сбора гуманитарной помощи в рамках акции МЫВМЕСТЕ, макулатуры, корма для животных. Все желающие смогут принять участие в акциях «Меняем одноразовое на многоразовое», «Обмен вещами», мастер-классе по сортировке мусора и фотоконкурсе на тему «Как я раздельно собираю мусор».

На главной сцене пройдет гала-концерт XXIII областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» под названием «Поем о главном». В перерывах между образовательными лекциями и мастер-классами будет организовано экшен-шоу. Завершит День молодежи выступление хедлайнера фестиваля.

Участие в городских площадках бесплатное по предварительной регистрации на сайте проекта, которая будет доступна до 24 июня. Любой желающий сможет посмотреть трансляцию с площадок в официальной группе Росмолодежи во «ВКонтакте».

Каждую неделю до Дня молодежи для обладателей билетов будет проходить розыгрыш призов, а 24 июня победители получат подарки фестиваля – наушники, современные часы, сегвей, самокат и другое. Для этого нужно зайти в чат-бот «Моё Оренбуржье» в Telegram, нажать кнопку «start» во вкладке «День молодёжи» внести имя, фамилию и загрузить свой билет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top