В Оренбуржье присяжные вынесли приговор пособнику покушения на убийство, совершенного в 2011 году

Суд присяжных признал достаточными доказательства для вынесения вердикта в отношении 55-летнего жителя города Орск. Он признан виновным в подстрекательстве и пособничество к покушению на убийство.

Фигурант уголовного дела, возглавлял ООО «Ассоциация землевладельцев «Восход». С целью сохранения своего бизнеса по выращиванию сельскохозяйственных культур на землях села Караганка Новоорского района, в 2011 году он задумал устранить конкурента.

10 июня 2011 года двое исполнителей преступления прибыли в село Карганка. Угрозами они поместили потерпевшего в автомобиль, где начали его задушить. Тот, однако, сумел вырваться и сбежать.

Исполнители преступления пытались замести следы, используя подложные автомобильные номера. Но, несмотря на это их задержали и в 2013 году приговорены судом к длительным срокам лишения свободы.

Благодаря работе следователей третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления (о преступлениях прошлых лет), а также оперативных сотрудников уголовного розыска, в этом году удалось установить подстрекателя и пособника убийства. 26 января его задержали.

Суд приговорил обвиняемого к лишению свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, и дополнительному наказанию в виде 1 года ограничения свободы после отбытия основного.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top