В Оренбуржье появятся навигаторы детства

Минпросвещения России и Российское движение школьников проводят конкурс «Навигаторы детства» по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

В 2022-2023 учебном году в «Навигаторах Детства» примут участие 35 субъектов РФ, в том числе и Оренбургская область.

В рамках проекта предусмотрено введение в школе новой должности – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Задача советника – объединить вокруг себя детей, педагогов и родителей, стать проводником федеральных и национальных проектов и конкурсов, помочь организовать реальную воспитательную работу с детским сообществом, школьным самоуправлением, способствовать обновлению содержания воспитания в школе за счет использования специально разработанного контента, сделать привычные школьные праздники интересными и осмысленными для школьников, обеспечить каждому школьнику возможность проявить свои организаторские и творческие способности.

Заявочный этап на участие в конкурсе стартовал 19 апреля и будет проходить до 13 мая 2022 года. До 15 июля пройдет конкурсный отбор среди претендентов, после чего для будущих советников будет организовано дополнительное обучение – повышение квалификации по программе «Воспитательная деятельность в образовательных организациях». Проводить отбор будут региональные эксперты в сфере воспитания и детского движения.

По итогам обучения победители будут трудоустроены на основное место работы либо по внешнему совместительству в «Росдетцентр».

Пройти регистрацию и направить заявку на участие необходимо на сайте «Корпоративный Университет РДШ».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top