В Оренбуржье появятся цифровые избирательные участки

Избирком Оренбургской области направил заявку в Избирательную комиссию РФ на оборудование 4 избирательных участков для дистанционного голосования в Оренбурге, Орске, Бузулуке и Соль-Илецке.

Механизм их использования на заседании Консультативного совета по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями объяснил руководитель регионального избиркома Александр Нальвадов.

­На выборах не только федерального, но и местного масштабов гражданин РФ может прикрепиться к цифровому избирательному участку в другом регионе, получить электронную карточку и дистанционно проголосовать на своём участке через терминал.

– Эксперимент по цифровизации избирательной системы начался в этом году. Первые 30 цифровых участков были оборудованы в Москве, с помощью них в прошедших выборах губернатора Оренбургской области участвовали 100 оренбуржцев, – сообщил Александр Нальвадов.

На заседании Консультативного совета были подведены итоги проведения в Оренбуржье избирательных кампаний этого года и определены задачи по подготовке к выборам-2020. В нём приняли участие представители 16 региональных отделений политических партий.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top