В Оренбуржье полицейские спасли провалившегося под лёд рыбака

В посёлке Светлом участковый уполномоченный полиции отделения полиции Максим Дунаевский в вечернее время, находясь на дежурстве, приехал на АЗС, чтобы заправить служебный автомобиль.

Садясь в машину, полицейский услышал крик о помощи, доносившийся издалека.

– Мысль о том, что я отчётливо слышал крик «Помогите!» не давала мне покоя, – рассказал Максим Дунаевский. – Я ещё раз проанализировал, что может находиться рядом, и вспомнил, что неподалёку есть озеро.

Подъехав к водоему и осветив его фарами, участковый заметил человека, провалившегося под лёд по шею. Мужчина сообщил, что находится в воде более четырёх часов.

Оказалось, что местный житель возвращался с рыбалки. Идя по льду к своей машине, оступился и провалился под лёд. Рыбак пытался выбраться самостоятельно, но промокшая болоньевая куртка тянула вниз, а кромка льда обламывалась под его весом.

Сотрудник полиции передал информацию в дежурную часть. На помощь прибыл врио начальника отделения полиции Алексей Ганкевич.

Пробираясь по тонкому льду с тросом, полицейские смогли обвязать рыбака и вытащить его из воды. Они передали спасённого мужчину бригаде скорой медицинской помощи. 62-летнего рыбака госпитализировали в реанимационное отделение с сильным переохлаждением.

Сейчас пострадавший находится под наблюдением медиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top