В Оренбуржье подвели итоги форума разработчиков «Хакатон 2.0»

С 13 по 16 ноября Министерством цифрового развития и связи Оренбургской области был организован «Хакатон 2.0» с призовым фондом 500 тысяч рублей. Спонсорами выступили несколько российских и оренбургских IT-компаний.

Участниками «Хакатон 2.0» стали 39 команд, которые объединили 136 человек со всей Оренбургской области, в том числе две команды Оренбургского колледжа экономики и информатики под руководством опытных педагогов Армана Бикимова и Татьяны Асташевой.

Соревнования проводились по двум направлениям (трекам):
1 трек – Разработка цифрового продукта (Прототипа);
2 трек – Capturetheflag (CTF) – соревнования по информационной безопасности.

Участникам предстояло разработать несколько приложений и программ: современный школьный электронный дневник, портал для туризма в Оренбургской области, мобильное приложение для многофункционального центра, веб-сервис для формирования и использования органами региональной власти базы данных по неиспользуемому имуществу.

По итогам «Хакатона» команда Армана Бикимова (проект мобильного приложения для региональной системы образования Оренбургской области) заняла 3 место, а команда Татьяны Асташевой стала обладателем спецприза от компании «МК Компани Трейд» за лучшую презентацию.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top