В Оренбуржье под звуки оркестра проводили в армию 69 новобранцев

До 20 декабря в ряды Вооружённых Сил страны отправятся 1849 оренбургских призывников.

Сегодня на областном сборном пункте прошёл традиционный День призывника. На плацу выстроились 69 новобранцев, которым предстоит служить в военных соединениях в Тоцком.

К призывникам обратились почётные гости, среди которых инспектор Центрального военного округа, генерал-майор авиации Сергей Захаров и военный комиссар области, полковник Дмитрий Килеев.

– Вам предстоит с честью и достоинством исполнить свой воинский долг. Особенно важно то, что вы идёте в армию в год 75-летней годовщины Великой Победы, – отметил Дмитрий Килеев.

После завершения торжественного митинга перед его участниками выступили курсанты 106-го учебного центра ПВО, продемонстрировавшие навыки рукопашного боя. Завершился День призывника концертом оркестра учебного центра и коллектива Дома офицеров Оренбургского гарнизона.

Как рассказали в областном военном комиссариате, осенняя призывная кампания проходит в штатном режиме, все призывные и сборные пункты обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями и санитайзерами. Имеется запас средств индивидуальной защиты для призывников. В местах сбора и в транспорте регулярно проводят дезинфекцию.

– Осенняя призывная кампания проходит в достаточно сложных эпидемиологических условиях. Одной из главных задач является сохранение жизни и здоровья призывников, военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил. Для нормального завершения призывной кампании необходима чёткая и согласованная работа всех призывных комиссий области, военных комиссариатов муниципалитетов, а также штата областного сборного пункта совместно с преподавателями общеобразовательных организаций и участковыми уполномоченными полиции, – отмечает вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top