В Оренбуржье планируют капремонт ещё четырех переправ через реки

Сооружения находятся на трассах регионального и межмуниципального значения.

Три дороги – Орск-Домбаровский-Светлый, Шарлык-Новосергиевка и Саракташ-Бурунча-Новомихайловка – уже ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

– В этом году мы продолжаем реализацию комплексного подхода к обновлению объектов дорожной инфраструктуры. Поскольку при ремонте и капитальном ремонте за счёт средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы ведутся только на проезжей части, мы предусмотрели в региональном бюджете средства на восстановление искусственных сооружений на этих дорогах. Так будут приведены в нормативное состояние все ремонтируемые участки, – рассказал министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта области Александр Полухин.

На время ремонта мостов движение по ним будет ограничено.

С 4 июня вводится ограничение движения по мосту через реку Малая Хобда в Акбулакском районе. В этот же день приступят к ремонту ещё двух мостов – через реку Камсак в Домбаровском районе и реку Висячий Камень в Александровском районе.

 С 7 июня ограничение движения будет введено на мосту через Сакмару в Саракташском районе.

На время проезд будет осуществляться по временной схеме – по одной полосе при помощи светофорного регулирования. До декабря все мосты должны быть отремонтированы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top