17 сентября 10 машин скорой помощи, две из которых – реанимобили класса «С», отправились из Оренбурга в муниципалитеты. Уже на следующей неделе они выйдут на линию и будут обслуживать население области.
Ключи от новых автомобилей вручил водителям и медицинским бригадам губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев.
– Скорая помощь – одна из важнейших структур здравоохранения. Вы работаете круглосуточно, зачастую диспетчеры принимают по две тысячи звонков в сутки. В прошлом году было сделано 360 тысяч выездов. Это огромная работа. Когда случается что-то тяжёлое, люди звонят в скорую. Сегодня вручаем эти автомобили, чтобы вы сохраняли жизнь нашим землякам, – отметил глава региона.
В этом году регион закупает 30 новых машин за счёт областного бюджета, ещё 12 единиц спецтранспорта поступят в рамках федеральной поддержки.
– В эти выходные новый транспорт доставят в Орск, а освободившуюся технику отправят в зону СВО, – сказал Валентин Иванов, главный врач ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция скорой медицинской помощи» (ООКССМП) в Оренбурге.
13 лучших сотрудников скорой помощи были награждены памятными знаками «Гордость Оренбуржья».
Фото: Ирина Рабочих
