В Оренбуржье отремонтируют более 55 километров самых изношенных участков федеральных дорог

Основные работы начнутся с приходом тепла на трассе Р-239 «Казань – Оренбург – Акбулак – Граница с Республикой Казахстан».

Как рассказали в ФКУ Упрдор «Приуралье», изношенный слой покрытия заменят на 19-километровом участке близ села Абдрахманово (км 398 – км 418) и на трёх участках в Пономарёвском районе (км 479 – км 485, км 494 – км 504, км 509 – км 519). Здесь дорожники отфрезеруют защитный слой покрытия и уложат новое из горячих асфальтобетонных смесей с предварительным розливом вяжущего материала, укрепят обочины, нанесут разметку из термопластика.

Устройство слоев износа позволит восстановить показатели ровности и сцепления верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, решить проблему преждевременного образования ям, трещин и колеи.

Аналогичные работы выполнят на участке км 1219 – км 1231 трассы М-5 «Урал» в Северном районе. Ремонт завершат в текущем году.

Также в этом году планируется завершить капремонт участка км 407 – км 413 трассы М-5 (подъезд к Оренбургу): его расширят с двух до четырёх полос движения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top