В Оренбуржье осуждённые за незаконную сделку с наследством не смогли оспорить приговор

Бузулучанин решил прибрать к рукам квартиру своего умершего брата, но его продуманный до мелочей план потерпел фиаско.

Мужчина знал о том, что его брату, умершему в 2017 году, на праве собственности принадлежит квартира стоимостью 1 145 959 рублей. После смерти право на наследство получили супруга, сын и мать умершего. Брат очень уж хотел, чтобы часть квартиры досталась ему, и обратился за помощью к женщине, оказывающей юридические услуги. Они договорились, что лишат наследника 1/2 доли указанной квартиры, и, соответственно, права на жилое помещение, путём оформления 2/3 доли квартиры на мать умершего. Мужчина знал, что мать в жилплощади не нуждается, и передаст часть квартиры ему.

Когда все документы на оформление наследства уже были готовы, преступный план вскрылся. Заговорщиков признали виновными в покушении на мошенничество.

– Апелляционные жалобы осуждённых не удовлетворили. Судебная коллегия назначила юристу дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с оказанием юридических услуг физическим или юридическим лицам по оформлению недвижимости в собственность граждан сроком на год, – рассказала руководитель пресс-службы областного суда Татьяна Лоторева.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top