В Оренбуржье определят лучшие волонтёрские практики

Стартовал региональный этап всероссийского конкурса лучших практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел».

В 2019 году победителями конкурса по итогам очного этапа оценки заявок стали 37 регионов, получив субсидии в размере 250 миллионов рублей. Напомним, Оренбуржье уже оказывалось в числе победителей этого конкурса. Так, в 2018 году в финале регион представил практику деятельности департамента молодежной политики Оренбургской области, вошёл число лучших и получил более 8 миллионов рублей на развитие волонтерства. 

На эти средства было проведено 7 добровольческих образовательных форумов для детей и подростков, для молодых семей и людей старшего поколения. На протяжении нескольких лет одна из успешных практик в регионе – работа с людьми с ограниченными возможностями. В области на базе Регионального молодежного центра «Авангард» созданы все условия для пребывания там маломобильных граждан. Ежегодно форум «Преодоление» собирает более ста молодых активных и талантливых оренбуржцев.
– Ни одно из главных событий страны не обходится без участия волонтеров. В рамках голосования за поправки в Конституцию РФ в регионе создан волонтерский корпус. В преддверии Всероссийской переписи населения волонтеры также будут задействованы, – отметил и.о. директора департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов. 

По данным единой информационной системы добровольцыроссии.рф в Оренбуржье зарегистрировано свыше 29 тысяч добровольцев.
Прием заявок для участия в региональном этапе продлится до 20 мая. Положение о проведении конкурса размещено на официальном сайте департамента молодежной политики Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top