В Оренбуржье определены даты заездов по туристскому маршруту «Горизонты открытий»

Определены даты заездов по Национальному туристскому маршруту «Горизонты открытий» в 2023 году.

Отправиться в путешествие можно с 29 апреля по 1 мая, с 6 по 8 мая, с 26 по 28 мая, с 9 по 12 июня, с 14 по 16 июля, с 11 по 13 августа, с 8 по 10 сентября. При формирования корпоративной группы организуется дополнительный заезд.

Национальный туристский маршрут «Горизонты открытий» разработан при участии Правительства Оренбургской области, региональных туроператоров и представителей турбизнеса. Свой статус туристический продукт получил в Ростуризме в апреле 2021 года.

«Горизонты открытий» – тур выходного дня, который дает возможность увидеть легендарное золото сарматов и купеческий Оренбург, посетить кабинет первого Председателя Правительства России Виктора Черномырдина, понаблюдать за лошадьми Пржевальского на степных просторах. Маршрут проходит по территориям Беляевского и Саракташского районов, города Оренбурга.

Для желающих путешествие дополняется экскурсионной программой в Соль-Илецкий городской округ – на курорт «Соленые озера» и в интерактивный музей «Казачий курень», где туристов знакомят с жизнью и бытом оренбургских казаков.

В 2022 году тур «Горизонты открытий» стал обладателем гран-при Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» и победителем премии «Маршрут построен» в номинации «Главный маршрут».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top