В Оренбуржье объявлен приём документов на конкурс персональных стипендий и премий губернатора для молодых кандидатов и докторов наук

В соответствии с Законом Оренбургской области «О государственной поддержке молодых ученых в Оренбургской области» с 15 января объявляется приём документов на конкурс государственной поддержки молодых кандидатов и докторов наук в 2022 году.

Возрастной ценз для участников конкурса: доктора наук до 45 лет, кандидаты наук до 35 лет.

Персональные премии и стипендии молодым ученым присуждаются по результатам проведения открытого конкурса проектов научных исследований, за научные открытия и изобретения, за инновационные разработки.

Устанавливаются 50 персональных стипендий для молодых ученых-кандидатов наук в размере 10 тыс. рублей каждая, 10 персональных стипендий для молодых ученых-докторов наук в размере 20 тыс. рублей каждая, 20 персональных премий для молодых ученых-кандидатов наук в размере 50 тыс. рублей каждая и 5 персональных стипендий для молодых ученых – докторов наук в размере 100 тыс. рублей каждая.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 февраля советом молодых ученых и специалистов Оренбургской области по адресу: Оренбург, проспект Победы 13, корпус 20, кабинет заведующего кафедрой – 20-825а.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Контактный телефон: 8 (3532) 37-25-82.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top