В Оренбуржье объявлен конкурс заявок по развитию внутреннего туризма

Новые туристические маршруты оренбургских предпринимателей поддержат из федерального бюджета.

Министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области проводит сбор заявок на соискание грантов для общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Финансирование можно будет получить на приобретение туристского оборудования и снаряжения, организацию круглогодичного функционирования плавательных бассейнов, разработку новых туристских маршрутов, создание электронных путеводителей по турмаршрутам, реализацию проектов по созданию и развитию доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, организацию некапитальных мест размещения туристов, в том числе кемпингов.

Порядок и сроки проведения конкурсного отбора будут определены после вступления в силу соответствующих постановлений Правительства Российской Федерации. На гранты смогут претендовать юридические лица (кроме государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели на конкурсной основе.

Средства на поддержку инициатив выделит Федеральное агентство по туризму в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Предварительные заявки необходимо направить в министерство на почту: [email protected] до 20 сентября 2021 года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top