В Оренбуржье образовательные организации проходят приёмку к учебному году

Приёмочная кампания началась 25 июля и завершится 18 августа.

Всего в регионе 1674 организации, среди которых детские сады, школы, организации дополнительного и среднего профессионального образования. По состоянию на 13 августа приемку прошли 774 из них.

В ходе проведения капитальных и текущих ремонтов учитываются требования ранее выданных предписаний по ремонту системы освещения учебных помещений, приобретению школьной мебели, замене устаревшего технологического оборудования и другие мероприятия.

При подготовке образовательных организаций к работе из областного бюджета выделены средства в сумме более 469 миллионов рублей на проведение капитального ремонта и противоаварийных мероприятий в зданиях школ.

В программе принимают участие 22 общеобразовательные организации в 17 муниципалитетах. Помимо этого, в рамках дотаций из областного бюджета выделен еще 261 миллион рублей на эти же мероприятия. Общий объем финансирования, выделенный на капитальные ремонты 29 школ, составляет более 730 миллионов рублей. Ремонтные работы уже завершены в 4 школах.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» проводится ремонт 25 школьных спортивных залов. На сегодня завершен ремонт в спортивных залах 6 общеобразовательных организаций.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top