В Оренбуржье ненадолго потеплеет

В минувшие выходные жители Оренбургской области благодаря Сибирскому антициклону почувствовали наступление зимы. В предстоящую рабочую неделю влияние «сибиряка» сохранится, сообщили в Приволжском УГМС, но после холодного периода ожидается заметное потепление.

С сегодняшнего дня, 4 декабря, Оренбуржье окажется во власти теплой и влажной воздушной массы южных широт, которая создаст относительно комфортные погодные условия. В регионе установится безветренная погода без осадков, которая продлится несколько дней. Сегодня ночью в Оренбургской области было облачно с прояснениями. Местами прошёл небольшой снег.

В отдельных районах наблюдался слабый туман, гололед и изморозь. Ветер юго-восточного направления 4-9 м/с. Температура воздуха составила -4 … -9 °C, на востоке -14,-19 °C.

Днём сохранится переменная облачность с прояснениями. Местами возможны небольшие осадки, преимущественно в виде снега. В некоторых районах слабые: туман, гололед, изморозь. Ветер не изменит направление и скорость 4-9 м/с.

Столбики термометров покажут -2 … -7 °C, на востоке -8,-13 °C.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top