В Оренбуржье наградили администраторов лучших госпабликов

В областном центре прошел региональный семинар «Госпаблики в Оренбургской области: выстроенная инфраструктура и перспективы развития в 2023 году». Вице-губернатор по внутренней политике Оренбургской области Игорь Сухарев, руководители и пресс-секретари министерств и администраций городов, районов и округов обсудили работу по организации работы в соцсетях.

1 декабря 2022 года вступил в силу Федеральный закон, который обязывает все органы власти и подведомственные организации создать и качественно вести страницы в социальных сетях. Ведение официальных аккаунтов теперь – часть нового управленческого стандарта.

– Госпаблики должны быть ретранслятором актуальной и достоверной информации, главным способом коммуникации между властью и обществом. Важно развивать объективные каналы информирования, где оренбуржцы будут оперативно получать проверенную информацию, – отметил Игорь Сухарев.

– Органы власти сегодня должны использовать все возможные средства для выстраивания обратной связи с жителями, выстраивать ежедневную работу, в основе которой – открытость и повышенное внимание к сообщениям граждан. Это – цифровой стандарт коммуникации, обязательный для всех представителей власти, – сказала заместитель министра по информационной политике Инна Аверкова.

Сегодня в Оренбургской области создано уже более 2,4 тыс. официальных страниц, на них подписаны свыше 1,1 млн. жителей региона. Центр управления регионом подготовил рейтинг лучших аккаунтов министерств и администраций. В числе лидеров – паблики правительства региона, министерств образования, здравоохранения, строительства, спорта, администраций Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана, Переволоцкого и Адамовского районов.

– С администраторами госпабликов  ЦУР совместно с министерством региональной и информационной политики регулярно проводит обучающие семинары, – рассказала руководитель Центра Елена Лапаева. – Уже проведено 21 обучающее мероприятие, в которых приняли участие 1192 специалиста из разных сфер: образование, здравоохранение, культура, спорт, социальное развитие. В 2023 году это направление будет активно развиваться.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top