В Оренбуржье начался отлов бродячих животных

В оренбургской области состоялась закупка на отлов животных в областном центре. Организация «Мы нашли вам друга» за 1,3 мон рублей выполнит условия контракта.

Проект на строительство муниципального приюта, прошедший государственную экспертизу, будет готов до 1 июня 2023 года. Об этом в эфире «Русского радио» сообщил Сергей Салмин. Сметная стоимость приюта станет известна после того, как проект будет готов.

Земельный участок под строительство определен довольно давно – муниципальный приют на 500 животных будет находиться на улице Амурской.

Средства на строительство муниципального приюта в городском бюджете пока не закладывались – сделать этого, не имея проекта, невозможно.

«После того, как мы получим всю необходимую документацию, сметную стоимость – посмотрим по возможности на тот момент. Вполне возможно, это будет некая этапность – что-то сделаем в этом году, что-то, может быть, в следующем. Уже примем решение и будем двигаться дальше», – добавил глава Оренбурга.

Между тем жители области продолжают жаловаться на бродячих животных. Некоторые взялись исправлять ситуацию самостоятельно: животным раздают отраву. Зачастую свидетелями умерщвления животных становятя дети.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top