В Оренбуржье на поддержку промышленных предприятий дополнительно выделили 50 млн рублей

По поручению губернатора Дениса Паслера расширены меры поддержки промышленности региона, которые частично компенсируют затраты на обновление оборудования, продвижение продукции и закупку сырья.

– Мы систематически обновляем и делаем более адресными меры поддержки экономики региона в условиях санкционного давления. Это позволяет сохранить имеющиеся объемы производства, а по некоторым направлениям – увеличить их, помочь в реализации инвестиционных проектов, в том числе по импортозамещению, обеспечить стабильную занятость и должный уровень заработной платы оренбуржцев. Видим, что это дает эффект: все вложенные бюджетные средства работают на укрепление экономики и возвращаются в казну в виде налогов, при этом предприятия получают импульс для развития, – отметил Денис Паслер.

Субсидии промышленным предприятиям могут быть направлены:

– на покупку нового оборудования: компенсация 40% затраченных средств, но не более 10 млн рублей;

– на продвижение продукции легкой промышленности на электронных торговых площадках: компенсация 80% затраченных средств, но не более 900 тысяч рублей;

– на развитие народных художественных промыслов: компенсация 50% затраченных средств на покупку нового оборудования, максимум – 1 млн рублей, и 80% затраченных средств на закупку сырья – до 700 тысяч рублей.

Конкурсы на получение субсидии будут объявлены на официальном сайте министерства промышленности и энергетики Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top