В Оренбуржье на «платоновские» отчисления отремонтируют участок дороги

К 2022 году общий объем дорог, восстановленных за счет отчислений в государственную систему «Платон», увеличится до 3,5 тысяч километров.

Как сообщает газета «Известия», в течение двух лет, с 2020 по 2022 год, капитально отремонтируют 44 участка федеральных автодорог общей протяженностью 600 километров, проходящих по территориям 23 регионов страны. Двухполосные трассы станут вдвое шире, комфортнее и безопаснее.

– Количество полос расширят на самых загруженных трассах, по которым в сутки проезжает не менее 10 тысяч автомобилей, а по некоторым поток превышает 25 тысяч машин, – рассказал заместитель министра транспорта России, руководитель Росавтодора Андрей Костюк.

Ремонт трассы М-5 «Урал» пройдёт в четырёх регионах. В Московской области обновят 7 километров автопути в 22 километрах от Коломны, в Рязанской – 12 километров, в Оренбургской области – 6 километров в 3 километрах от областного центра, а самый длинный участок будет расположен в Челябинской области – 40 километров, в 80 километрах от Челябинска.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top