В Оренбуржье на избирательных участках будут вести журналы здоровья

Такое решение накануне приняла Избирательная комиссия Оренбургской области.

При организации выборов 17, 18 и 19 сентября одна из главных задач – обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности. В Оренбургской области в дополнение ко всем мерам на каждом избирательном участке заведут журнал самоконтроля здоровья. В него будут вносить данные об измерении температуры тела членов комиссий, сотрудников правоохранительных органов и всех, кто длительное время находится в помещении участка.

– Журнал здоровья, форму которого мы утвердили на заседании, нужен как дисциплинирующий фактор, напоминание членам комиссий о том, что безопасность должна быть на первом месте. Кроме того, если действительно у кого-то выявится повышенная температура, это позволит незамедлительно принять все необходимые меры, – рассказала председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Евгения Ивлева.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, измерение температуры должно проводится каждые четыре часа. За этим в дни голосования должны будут следить члены избирательных комиссий и вносить соответствующие отметки в журнал. Необходимым для этого количеством бесконтактных термометров избиркомы региона обеспечены.

Для безопасного голосования в дни выборов также измерят температуру каждому входящему в помещение участка. Избирателям предложат продезинфицировать руки, выдадут одноразовые маску, перчатки и ручку для заполнения бюллетеня. В помещении для голосования сигнальными лентами будет обозначена дистанция. Избирательные участки по графику будут обрабатывать дезинфицирующими средствами.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top