В Оренбуржье на благоустроенных общественных территориях прошли праздничные события

В Оренбургской области на общественных территориях, которые благоустроены по национальному проекту «Жилье и городская среда», в областной День детства прошли праздничные события.

В Бугуруслане праздник состоялся сразу на трех площадках – в сквере Строителей, в саду имени Мусы Джалиля и в саду имени Ленина. В игровой программе участвовали более 250 ребят.

В Кувандыке командные игры прошли в парке поселка Криолит, праздничная программа – на набережной реки Сакмары в Западном микрорайоне.

В Бузулуке улица Ленина – одно из главных общественных пространств. Школьники провели здесь музыкальный флешмоб, посадили дерево рядом с родной школой. К их выпускному маленькая ива вырастет большим и красивым деревом.

В Орске областной День детства отметили комплексом мероприятий по всему городу. В парке Строителей и саду Шевченко для ребят организовали игры, концерты, конкурсы.

Все эти общественные территории стали особенно востребованными после реконструкции по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». За шесть лет его реализации в Оренбургской области создано более 350 новых современных площадок для прогулок и отдыха.

Онлайн-голосование продолжается до 31 мая. Любой оренбуржец старше 14 лет может выбрать общественные территории для благоустройства. Свой голос за любимые объекты отдали уже более 212 тысяч жителей Оренбуржья.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top