В Оренбуржье молодые семьи смогут использовать соцвыплату для погашения кредитов, взятых на рефинансирование ипотеки

С 2003 года действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области». По её условиям молодые семьи могут получить государственную поддержку: на приобретение или строительство жилья; при получении кредита на приобретение жилья; на погашение части стоимости жилья в случае рождения или усыновления ребенка.

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья расширили новым направлением – теперь у оренбуржцев появилась возможность использовать средства еще и для погашения кредитов, взятых на рефинансирование жилищных кредитов.

Постановление принято правительством Оренбургской области.

– Новое постановление расширяет возможности использования выплаты, значит, ею сможет воспользоваться большее количество людей. Наша задача – помочь молодым семьям в улучшении жилищных условий, таким образом, по максимуму сократить очередь, – отметил губернатор Денис Паслер.

В текущем году в рамках подпрограммы свидетельства о соцвыплате на приобретение или строительство жилья уже получили 437 молодых семей из 41 территории области. На улучшение жилищных условий оренбуржцев из областного бюджета было направлено больше 353 млн рублей.

На выплаты при получении кредита на приобретение жилья могут рассчитывать 94 молодые семьи, на сегодняшний свидетельства уже выданы 61 семье. Также государственную поддержку на погашение части стоимости жилья в случае рождения или усыновления ребенка в этом году получат 74 молодые семьи.

Всего на решение жилищного вопроса молодых оренбургских семей из консолидированного бюджета направят больше 412 млн рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top