В Оренбуржье льготники получают субсидии на подключение к газу внутри земельного участка

Мера поддержки по догазификации доступна для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий, членов семей погибших этих категорий, многодетных семей, малоимущих, в том числе с детьми. Единовременная материальная помощь на подключение к газу рассчитывается индивидуально, но не может превышать 100 тысяч рублей.

– Мера по субсидированию газификации домовладений льготных категорий граждан разработана в регионе по поручению Президента России Владимира Путина. На неё из федерального и областного бюджетов выделено 21,2 млн рублей. Это поможет поддержать отдельные категории жителей и улучшить качество их жизни, – отметил губернатор Денис Паслер.

Средства можно направить на проведение работ внутри границ земельного участка: проектирование сети газопотребления или строительно-монтажные работы, а также на покупку и установку газового оборудования российского производства.

Право воспользоваться субсидией имеют оренбуржцы, чьё домовладение включено в план-график догазификации.

Для получения выплаты оренбуржцы могут обратиться в филиал Центра социальной поддержки населения с копией договора с газораспределительной организацией, заключенного не ранее 21 февраля 2023 года, и документами, подтверждающими льготный статус.

Дополнительную информацию о предоставлении субсидии на догазификацию, адреса клиентских центров «Газпром распределения» и контакты филиалов Центра социальной поддержки населения можно найти на официальном сайте министерства социального развития области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top