В Оренбуржье кредитные каникулы для мобилизованных одобрены на сумму 3 млн рублей

Региональные банки «Оренбург» и «Форштадт» предоставили первые отсрочки платежей.

Право на кредитные каникулы имеют оренбуржцы, которые до мобилизации либо участия в специальной военной операции взяли потребительский кредит и заём. Таким же правом могут воспользоваться и члены семей мобилизованных. Размер кредита или займа, а также их количество не имеют значения.

Также отсрочкой платежей могут воспользоваться предприниматели, которые были мобилизованы или участвуют в СВО как добровольцы.

Кредитные каникулы распространяются на срок службы по контракту либо участия в спецоперации, плюс 30 дней. Обратиться в банк или микрофинансовую организацию за можно до конца 2023 года в любой доступной форме.

Военнослужащий должен предоставить справку, подтверждающую, что он является участником спецоперации. Если это сделать затруднительно, то компания сама сможет обратиться с запросом в Минобороны РФ. Если документы подают члены семьи заемщика, то при себе необходимо иметь заверенное подтверждение родства.

Если в течение 15 дней не поступает информацию об отказе, считается, что кредитные каникулы предоставлены с момента обращения.

За более детальной информацией рекомендовано обращаться в интернет-приемную Банка России. Либо сообщить о проблеме по телефону, указанному на официальном сайте.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top