В Оренбуржье компания «Сельский дом» возвела несколько деревень

В Оренбургской области за 20 лет «Сельский дом» построил 22 777 домов площадью 2,2 млн кв. метров.

Программа продолжается и в нынешнем году, сейчас в различных муниципалитетах области возводится 650 домов. Похожие программы внедряли и другие российские регионы, но они максимально просуществовали не более пяти лет, так как не была обеспечена возвратность займов.

– «Сельский дом» уже два десятилетия активизирует жилищное строительство в сёлах Оренбуржья. В регионе, где почти 40 процентов населения проживает в сельской местности (среднероссийский показатель – 25,3 %), программа имела большое социальное значение. Финансовые вложения бюджета области в уставный капитал «Сельского дома» работают на благо оренбуржцев, – отметил региональный министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александр Самбурский.

В первом квартале нынешнего года заключено 69 договоров на целевое кредитование и введено в эксплуатацию 90 жилых домов общей площадью 9 тысяч кв. метров.

Группе работников Общества в связи с юбилеем компании вручены благодарственные письма министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top