В Оренбуржье количество субъектов МСП, получивших поддержку центра экспорта, увеличилось на 25%

Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области оказал в 2020 году около 1 400 услуг 700 представителям малого и среднего бизнеса региона. Это на 25% больше, чем в 2019 году.

По словам министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Дениса Гончарова, особенно востребованными услугами стали экспортные семинары и вебинары, участниками которых стали более 1 000 субъектов МСП. Консультации по правовым аспектам экспортной деятельности проводили более 100 раз.

По данным Гончарова, центр помог выйти на международные электронные торговые площадки 16 предприятиям региона, в работе находятся еще 20 заявок от представителей малого и среднего бизнеса.

– За 2020 год на электронные торговые площадки уже выведено 16 компаний. В их число входят оренбургские компании из сферы легкой промышленности, а также производители пищевых продуктов, – сообщил министр.

– Особенно хотелось бы отметить успешный кейс ООО «Холти-ритейл», которое разместило свои швейные изделия из натуральной шерсти и хлопка на международной электронной торговой площадке Amazon. Только за первый месяц покупателями их продукции стали свыше 100 человек из стран дальнего зарубежья.

Говоря про успешный опыт, не можем не отметить размещение продукции «Андреевского подворья» на электронной площадке Epinduo, благодаря чему также в первый месяц был заключен крупный контракт на поставку в Китай макаронных изделий и уксуса.

Общая сумма заключенных при поддержке центра до конца 2020 года контрактов более чем 60 экспортеров составит около 16 млн долларов США.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top