В Оренбуржье изменили условия субсидирования кредитов для фермеров и сельхозкооперативов 

Сегодня правительство Оренбургской области изменило порядок предоставления субсидий на государственную поддержку кредитования малых форм хозяйствования.

Речь идёт об условиях возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования на приобретение сельхозтехники, оборудования для животноводства и переработки с/х продукции, на ремонт, реконструкцию, модернизацию и строительство животноводческих помещений, покупку кормов и ветеринарных препаратов.

Срок проведения отбора, включая дату и время начала и окончания подачи (приема) заявок, теперь не может быть меньше​ 30 календарных дней. Соглашение на предоставление субсидий заключается в электронном виде в системе «Электронный бюджет» с применением электронно – цифровой подписи.

Получателями субсидии являются крестьянские (фермерские) хозяйства, сельскохозяйственные потребительские кооперативы и личные подсобные хозяйства.

Субсидии предоставляются по кредитным договорам, заключенным по 31 декабря 2016 года включительно (с 1 января 2017 года действует механизм льготного кредитования).

Также был обновлён Порядок предоставления из областного бюджета грантов на развитие семейных ферм.

В соответствие с федеральным законодательством установлено требование к получателям: к участию в грантовом конкурсе не допускаются претенденты, которые привлекались к ответственности за выжигание сухой травянистой растительности и стерни на землях сельскохозяйственного назначения.

В этом году конкурс на предоставление грантов на развитие семейных ферм уже проведён, предоставлено 24 гранта на сумму 257,5 млн рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top