В Оренбуржье инспекторы спасли рыбу из пересохшего пруда


Из пересыхающего пруда В Соль-Илецком городском округе специалисты спасли 30 килограммов рыбы.

В конце июля инспекторы «Оренбургохотводбиоресурс» министерства природных ресурсов и экологии оперативно выловили молодь карпа, сазана и карася и переместили их в реку Песчанка.

Такие операции по спасению водных обитателей инспекторам приходится проводить периодически, когда образованные в период половодья мелкие озерца возле рек начинают пересыхать. Сотрудники, патрулируя водоёмы, обнаруживают подобные факты и перемещают рыбу в ближайшие реки и крупные озера.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top