В Оренбуржье идут работы по благоустройству 15 общественных территорий

В 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе будет обновлено 19 объектов в 13 муниципальных образованиях.

Началось благоустройство улицы Советской и верхней части набережной реки Урал в Оренбурге. На объектах заменят все инженерные сети, проложат новую ливневую канализацию.

После обновления на главной пешеходной улице областного центра появятся новое освещение и велодорожки. Здесь установят малые архитектурные формы, урны и скамейки, проведут озеленение. По завершении всех подготовительных работ подрядчик приступит к укладке гранита. Он будет разных форматов и двух цветов – для контрастного разграничения зон.

В Новотроицке первыми объектами благоустройства стали сквер «Мать и дитя», расположенный на улице М. Корецкой, и улица Советская. Новый вид эти территории приобретут до середины октября.

Все объекты благоустройства – победители онлайн-голосования прошлого года. Сейчас голосование вновь проходит на федеральной платформе 56.gorodsreda.ru. До 31 мая можно выбрать понравившийся из 44 проектов благоустройства парков, скверов и других общественных мест для отдыха в 13 самых крупных населенных пунктах области.

Выбранные территории будут благоустроены в 2024 году. Участниками голосования уже стали более 156 тысяч оренбуржцев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top