В Оренбуржье главой Переволоцкого района избран Геннадий Щербаков

Переволоцкий районный Совет депутатов принял решение об избрании главы муниципального образования.

Сегодня, 28 декабря, состоялось заседание Совета депутатов Переволоцкого района. На нём большинством голосов главой муниципального образования избран Геннадий Щербаков.

На заседании депутаты выбирали руководителя района из двух кандидатов, которых 17 декабря рекомендовала конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы. Это начальник экономического отдела и прогнозирования администрации Переволоцкого района Алексей Потапов и начальник управления по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению аварийного жилищного фонда Министерства строительства области Геннадий Щербаков.

На заседании присутствовали 16 депутатов, 10 из них проголосовали за Геннадия Щербакова, 6 – против. Кандидатуру Алексея Потапова отклонили все 16 депутатов.

Ранее в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Переволоцкого района приняли участие 4 претендента: Вячеслав Захаров, Геннадий Храмшин, Алексей Потапов и Геннадий Щербаков. Действующий глава района Николай Сорокин и его заместитель по оперативному управлению и экономическим вопросам Андрей Ермош сняли свои кандидатуры в ходе конкурсной процедуры.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top