В Оренбуржье до конца года на плановую мощность выйдет новый мукомольный завод

Накануне Денис Паслер посетил производственный комплекс ООО «Вента-Ойл» около Подгородней Покровки.

Глава региона вместе с первым вице-губернатором – министром сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергеем Балыкиным обсудили с директором Иваном Игнатьевым развитие предприятия.

Мукомольный завод с элеватором на 18 тысяч тонн с мая работает в тестовом режиме. После загрузки на элеватор зерна нового урожая в этом году предприятие выйдет на запланированные показатели производства.  Зерно компания закупает у местных фермеров.

– Рассчитываю, что предприятие выйдет на выпуск не менее 30 тысяч тонн муки в год. Больше миллиарда рублей вложено в проект развития, создаются рабочие места с зарплатой выше средней по отрасли, – подчеркнул Денис Паслер.

Проект удалось реализовать «с нуля» благодаря поддержке Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Уже в этом году начнется увеличение производственных мощностей элеваторного хозяйства, а также приобретение оборудования для завода по производству комбикормов – площадка для его строительства уже готовится.

Завершит производственный комплекс строительство новой макаронной фабрики в 2024 году и увеличением мощности элеватора до 69 тысяч тонн. Здесь будут трудоустроены порядка 150 оренбуржцев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top