В Оренбуржье более чем на треть снизилось число пострадавших в ДТП

Оренбургская область вошла в пятерку регионов-лидеров, где отмечается наибольшее снижение количества людей, пострадавших в ДТП.

По итогам прошлого года жертвами происшествий на дорогах стали 178 человек, что более чем на треть (31,3 %) меньше показателей 2020 года. Наибольший процент снижения смертности отмечается на дорогах регионального и межмуниципального значения – 36,7.

Положительной динамике способствовала реализация комплекса мероприятий по повышению безопасности движения. На региональных и межмуниципальных дорогах Оренбургской области в 2021 году установлено более 2 600 новых дорожных знаков, около 33,5 тысячи метров барьерного ограждения, 10 светофоров и свыше 700 метров стационарного освещения. На проезжую часть отремонтированных по нацпроекту дорог нанесли более 176 тысяч погонных метров разметки (в том числе термопластиковой), обустроено 1 236 метров новых тротуаров вдоль дорог.

В Оренбурге в прошлом году на пешеходных переходах оборудовали 36 новых светофоров.

В местах концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в Оренбурге обустроены три интерактивных пешеходных перехода. На 179 перекрестках областного центра появились новые дорожные знаки приоритета. Также на улицах города установлено более километра новых дорожных ограждений, которые упорядочивают пешеходные потоки.

В 2022 году в Оренбургской области будут продолжены работы по повышению безопасности дорожного движения в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top