В Оренбуржье более 750 «Волонтеров Конституции» проходят финальный этап подготовки

Продолжается второй этап очного онлайн-обучения добровольцев регионального штаба Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции». Активисты со всего Оренбуржья принимают участие в образовательных вебинарах на платформе Zoom.

– Мы приступили к финальному этапу подготовки активистов общественного корпуса «Волонтёры Конституции» – к просветительской деятельности на информационных точках. Прежде всего, добровольцы подробно изучают суть предлагаемых поправок в Конституцию Российской Федерации и проводимые в регионе добровольческие акции. Кроме того, волонтёры прорабатывают навыки общения с различными целевыми аудиториями. Также добровольцев учат поведению в различных нестандартных ситуациях, – подчеркнул координатор регионального штаба Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции», руководитель Регионального ресурсного центра по развитию добровольческих инициатив области Владимир Шигаев.

Добровольцы, успешно сдавшие «Гражданский экзамен» и получившие сертификаты, были допущены к региональному очному этапу. В региональный штаб вошли более 750 человек. С 15 июня по 1 июля активисты обеспечат работу 50 информационных точек в каждом муниципалитете.

Они  расскажут жителям о планируемых изменениях в Конституцию и общероссийском голосовании. Также на информационных точках можно будет узнать о волонтёрском движении, акциях и проектах, действующих в области.

 

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top