В Оренбуржье арестовали имущество агрофирмы стоимостью 21 миллион рублей

Судебные приставы наложили арест на имущество сельхозорганизации, имеющей миллионные долги по налогам и сборам.

В Илекское районное отделение судебных приставов поступило 104 исполнительных документа о взыскании с юридического лица задолженности.

Общество с ограниченной ответственностью специализируется на выращивании однолетних зерновых культур и имеет в собственности необходимую для обработки земель сельхозтехнику, а также земельный участок.

На счетах у фирмы не нашлось средств, достаточных для оплаты долга. Судебный пристав выехал по адресу нахождения организации для составления акта описи и ареста движимого имущества. На машдворе стояли только кормоуборочный комбайн и две зерноуборочные жатки. Другую дорогостоящую технику, пять тракторов марок К-744Р1 и JOHN DEERE-9020, 2004 и 2005 года выпуска, руководитель фирмы предусмотрительно скрыл от судебных приставов, вывез в соседний район. Однако это не помогло: место нахождения имущества установили быстро.

– На комбайны и трактора наложили арест. Так как в течение десяти дней руководитель агрофирмы так и не погасил долг, шесть объектов арестованного имущества выставили на торги, которые проводит ТУ Росимущества Оренбургской области, – рассказала главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по Оренбургской области Дарина Шошина.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top