В Оренбуржье 860 семей льготных категорий смогут решить жилищный вопрос

В текущем году в Оренбуржье семьи льготных категорий смогут решить жилищный вопрос при поддержке государства. На эти цели будет выделено 1,27 млрд рублей, большая часть – средства областного бюджета.

Сумма поддержки возросла в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Средства направят на решение жилищного вопроса 860 оренбургских семей.

По инициативе губернатора Дениса Паслера в этом году на 100 млн рублей увеличен объём средств на социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья многодетным семьям. С учетом уже заложенных средств регион направит на реализацию этой меры поддержки более 150 млн рублей.

– Многодетные семьи нуждаются в поддержке. В прошлом году получили много обращений по поводу обеспечения жильем. Очередь двигается медленно, поэтому выделили дополнительные средства на решение вопроса. Это позволит обеспечить жильем 100 оренбургских семей с детьми, – отметил Денис Паслер.

В прошлом году министерство социального развития Оренбургской области направило 838,3 млн рублей на обеспечение жильем льготных категорий оренбуржцев. Это позволило решить жилищный вопрос 780 семей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top