В Оренбуржье 273 предприятия получили субсидии за трудоустройство

В Оренбуржье уже 273 предприятия получили региональные субсидии за трудоустройство 1020 человек, стоявших на учёте в службе занятости.

С мая этого года для сохранения рабочих мест областным правительством была принята новая мера поддержки работодателей – юридических лиц. По условиям субсидирования организация может получать 18 тысяч рублей ежемесячно в течение полугода на одного трудоустроенного (на срок не меньше года и с зарплатой не ниже МРОТ) по направлению региональной службы занятости.

Всего по программе субсидирования в региональном бюджете предусмотрено 300 миллионов рублей. Сейчас работодатели, участвующие в программе, получили 119 миллионов рублей.

Некоторые предприятия успели подать по две заявки, сообщает министерство труда и занятости населения Оренбургской области.

Как показала практика, такая мера финансовой помощи наиболее востребована сельхозтоваропроизводителями, обрабатывающими производствами, в сфере транспорта и торговли. Среди участников Производственное объединение «Стрела» (Оренбург), «Восточная Агро» (Новотроицк), «Орское предприятие тепловых сетей», ООО «Технология» (Оренбург).

Заявки принимаются до 16 ноября этого года во всех городских и районных центрах занятости.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top