В Оренбуржье 23-е предприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Всего до конца 2024 года в проект войдет 44 предприятия под управлением Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

Соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» заключено министерством экономического развития Оренбургской области и ООО «Инженерные технологии». Руководством предприятия определен пилотный поток.

Эксперты РЦК дали положительную оценку готовности предприятия. ООО «Инженерные Технологии» является динамично развивающейся отечественной инжиниринговой компанией, реализующей полный цикл работ: от научно-исследовательских работ до комплектной поставки наукоемкой технически сложной арматурной продукции «под ключ» с дальнейшим сервисным сопровождением.

Линейка трубопроводной арматуры по диапазону номинального диаметра составляет от DN6 до DN700, а по диапазону рабочего давления от PN6 до PN420 (Class 2500).

Специалисты РЦК совместно с предприятием формируют состав рабочей группы и выбирают изделие для улучшения процесса изготовления. На этой недели сотрудники компании пройдут обучение на «Фабрике процессов». На этой учебной площадке участники в реальном процессе получат знания о бережливом производстве и отработают их на практике.

Участие в нацпроекте позволит предприятию повысить эффективность, выйти на новый уровень конкурентоспособности, увеличивать прибыль, поддерживать рост бизнеса.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден после «майского указа» Президента РФ Владимира Путина 2018 года с целью обеспечить к 2024 году темп роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 % в год.

Основными задачами участия в Национальном проекте является оптимизация производственных процессов, сокращение времени протекания процесса изготовления продукции, устранение всех видов потерь в потоке создания ценности, повышение качества наших услуг. Результаты достигаются благодаря внедрению инструментов бережливого производства на предприятии и обучению специалистов.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, торговля).

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефону: 8 909 613 58 78 или электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top