В Оренбуржье 19 июля температура воздуха поднимется до +36°

Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает о повышении температуры воздуха завтра, 19 июля. В отдельных районах области максимальная температура составит +36°.

В среднем по области отметка градусника будет держаться на +32,+34°.

Кроме того, синоптики прогнозируют грозу, а также усиление ветра, его порывы достигнут 19 м/с.  В областном МЧС еще раз напоминают оренбуржцам: при грозе отключите электрические приборы от источника питания, отойдите от электропроводки, антенн.

Если гроза застала вас на улице, помните – молния бьет в самую высокую точку. Большое и высокое дерево или одинокий человек на открытой местности станут той самой точкой, поэтому ни в коем случае нельзя прятаться от стихии под деревьями. Лучше всего лечь на землю и прикрыть голову руками. Купаться в водоеме, бегать или ехать на велосипеде при грозе нельзя, отметили в пресс-службе спасателей.

При повышении температуры воздуха спасатели рекомендуют оренбуржцам также соблюдать несколько правил безопасности. Не оставляйте в автомобилях детей и животных, в жаркую погоду это может привести к трагедии.

Так называемую сиесту лучше всего провести в прохладном месте или в тени, избегая интенсивной физической нагрузки и употребляя достаточное количество жидкости.

На солнце не стоит пренебрегать широкополой шляпой, солнцезащитными очками, а также  защитными кремами: это позволит избежать солнечного ожога, который крайне вреден для здоровья. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top