В оренбургском санатории состоялся второй концерт для раненых участников СВО

Второй концерт для раненых бойцов состоялся в оренбургском санатории «Строитель». На этот раз к участникам СВО, находящимся на реабилитации, приехал казачий вокальный ансамбль «Калинушка» из села Сакмара Оренбургской области.

– Концертную программу мы посвятили предстоящим Дню Победы и Дню памяти святого великомученика Георгия Победоносца, небесного покровителя Оренбургского казачества, – пояснила организатор концерта помощник атамана Первого отдела ОКВ хорунжий Ирина Петровна Посадская.

Концерт был организован отделом развития казачьей культуры «Первого отдела Оренбургского казачьего войска» совместно с РДК «Юность». В актовом зале санатория «Строитель» собрались воины, проходящие реабилитацию после ранений, а также пожилые пациенты жители области.

В часовом концерте, который исполнили самодеятельные певицы и баянисты из старинного казачьего села Сакмара, прозвучали народные песни о любви россиян к Родине, сыновей к матери, об удали и верности казаков Отечеству. Некоторым известным песням из казачьего фольклора слушатели в зале дружно подпевали.

Зрители тепло аплодировали артистам, поддерживали возгласами «браво», «молодцы». После концерта подходили, чтобы пообщаться и выразить свою признательность за верность традициям казачества, с которым многие из оренбуржцев связаны семейными корнями.

– Сейчас наша страна переживает трудное время. Но мы всё равно победим! – сказала в заключение концерта Ирина Посадская, пожелав зрителям здоровья и оптимизма.

Выступления самодеятельных артистов Первого отдела ОКВ перед ранеными на СВО российскими воинами планируется продолжить.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top