В Оренбургском районе руководителя коммерческой организации оштрафовали за отказ передать документы

Прокуратурой Оренбургского района организована проверка по обращению конкурсного управляющего коммерческой организации, по результатам которой в действиях ее бывшего руководителя выявлены нарушения.

В ноябре 2019 года решением Арбитражного суда Оренбургской области общество с ограниченной ответственностью признано банкротом, назначен конкурсный управляющий. Руководитель юридического лица был отстранен от должности с возложением обязанности в течение трех дней передать конкурсному управляющему бухгалтерскую и иную документацию должника, печати, штампы, материальные и иные ценности.

Бывший директор организации эту обязанность в полной мере не исполнил, а именно, не передал в установленный срок отдельные документы и ценности.

Возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего). По результатам его рассмотрения бывший директор общества наказан за указанные действия штрафом в размере 40 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top