В Оренбургском районе оштрафовано сельхозпредприятие

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области провело внеплановую выездную проверку в ООО «Степное» по факту зарастания сельскохозяйственных угодий на земельном участке, расположенном в Оренбургском районе.

В результате проверки было установлено, что ООО «Степное» являясь собственником земельного участка сельхозназначения общей площадью 1345 гектаров в течение 2018-2019 годов не осуществляло на нём агротехнические и агрохимические мероприятия. Итогом стало зарастание части участка площадью 1080 гектаров малолетней и многолетней сорной растительностью.

К тому же, зарастающее сельхозугодье находится в непосредственной близости от населенного пункта.

ООО «Степное» привлечено к административной ответственности за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв, с определением наказания в виде административного штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Юридическому лицу было выдано предписание об устранении выявленного правонарушения в срок до ноября 2019 года, путём обязательного проведения агротехнических мероприятий и возврата участка в сельскохозяйственный оборот.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top