В Оренбургском районе допустили к эксплуатации пляж «Волна»

Сегодня в посёлке имени Ленина Оренбургского района побывали государственные инспектора Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Они проверили пляж «Волна».

Государственный инспектор Андрей Васин рассказал, что проверенный пляж соответствует техническим требованиям безопасности.

– Даже если пляж официально открыт, это не означает, что родители должны отпускать ребёнка одного в воду. Надзор родителей обязателен. В этом году в регионе уже 21 случай гибели на воде. Хотелось бы, чтобы взрослые не только проводили с детьми необходимые беседы, но были и сами осмотрительны, находясь на водоёме. – обратился к жителям Андрей Васин.

Рассказывая о последних случаях гибели на воде в регионе, государственный инспектор подчеркнул, что в большинстве случаев тонули люди уже именно в осознанном возрасте.

 – Самонадеянно заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Не менее глупо купаться в водоёмах, где не обследовано дно. Также часто в водоём люди идут разгорячёнными, что категорически делать нельзя. Купаться нужно только в местах, предназначенных для купания, то есть, где обследовано дно, берег и есть матрос-спасатель – отметил государственный инспектор.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top